Home/Pagina principalMETROKIDS IRSL SPRING 2017METROKIDS IRSL INDOOR 2016-2017HORARIO DE PRACTICASGALERIA DE UNIFORMESPARTY 2016PARTY 2015PARTY 2014PARTY 2013PARTY 2012Contact us/Comuniquese con nosotrosCoaching Staff/EntrenadoresESTADISTICAS EN TORNEOS METROKIDS IRSLAAFNY 2016AAFNY 2015AAFNY 2014AAFNY 2013AAFNY 2012AAFNY 2011AAFNY 2010AAFNY 2009AAFNY 2008AAFNY 2007

Enter subhead content here

MLSfutbolito2014.jpg

SABADO 26 DE JULIO 2014
PARQUE DE FLUSHING FIELD # 1 # 2 & # 3. 
 
RECUERDEN QUE DEBEN TRAER SUS 2 SETS DE UNIFORMES.
 
U8 AA ESTUDIANTES :
PABLO MARTINEZ, LUIS MENESES, AARON CRUZ, ALAN CORTES, AXEL HERRERA, FRANK GONZALES, JESUS ASTUDILLO.
 
LLEGAR A REGISTRARSE A LAS 12:30PM AL FIELD # 3
 
 1:30PM #16 U8 AA ESTUDIANTES VS CHIVITAS
 2:40PM #15 U8 AA ESTUDIANTES VS ISLAS MALVINAS GOLD
 3:50PM #16 U8 AA ESTUDIANTES VS ALL AMERICAN SOCCER
-
U10 AA PIBES :
LUIS GARCIA, RUSSEL LUCERO, XAVIER ROSADO, MATTHEW ENTIVERO, MAXI SUAREZ, ANTHONY MONES, EMMETT QUISPE .
 
LLEGAR A REGISTRARSE A LAS 12:00PM AL FIELD # 3
 
12:50PM #29 U10 AA PIBES VS BARCA ACADEMY
  2:00PM #29 U10 AA PIBES VS ACADEMY 04
  3:10PM #29 U10 AA PIBES VS QUEENS NY STARS
-
U10 AA SAN LORENZO :
EMERSON CAMPOVERDE, JOSEPH DUTAN, LUCAS CONDE, KENNY CORREA, EMANUEL FLORES, MATTHEW GRIJALVA, FRANCISCO VARGAS.
 
LLEGAR A REGISTRARSE A LAS 12:00PM AL FIELD # 3
 
  1:30PM U10 AA SAN LORENZO VS
  2:40PM U10 AA SAN LORENZO VS
  3:50PM U10 AA SAN LORENZO VS
-
U12 AA GAUCHITOS :
MATTHEW MUÑOZ, ALEXIS TENDILLA, CRISTIAN GARCIA, CRISTIAN MOSQUERA, CRISTIAN LEON, MIKE CORTES, JAMES SEGOVIA.
 
LLEGAR A REGISTRARSE A LAS 12:30PM AL FIELD # 3
 
  1:30PM #29 U12 AA GAUCHITOS VS REAL ASTORIA
  2:40PM #29 U12 AA GAUCHITOS VS ATLETICOS
  3:50PM #29 U12 AA GAUCHITOS VS ISLAS MALVINAS SILVER
-
U12 AA PELUSAS :
CHRIS TOXQUI, CARLOS IRAHETA, ANGELO AUCACAMA, WILLIAN CORTES, CHRISTIAN MONES, EMILIO CARDOZO, BRYAN AUCACAMA.
 
LLEGAR A REGISTRARSE A LAS 12:30PM AL FIELD # 3
 
 1:30PM #25 U12 AA PELUSAS VS BARCA ACADEMY
 2:40PM #26 U12 AA PELUSAS VS ISLAS MALVINAS GOLD
 3:50PM #26 U12 AA PELUSAS VS FC PORTO NY
-
U14 AA SACACHISPAS :
CHRIS TENECELA, SEBASTIAN ATIENCIA, HENRY CORTES, BRYANT LOPEZ, KEVIN CABRERA, CESAR SIBRIAN, ALEJANDRO SANTOS.
 
LLEGAR A REGISTRARSE A LAS 8:30AM AL FIELD # 3
 
  9:20AM #11 U14 AA SACACHISPAS VS HBA UNITED
10:30AM #12 U14 AA SACACHISPAS VS QUEENS NY STARS
11:40AM #12 U14 AA SACACHISPAS VS MARSEILLE FC 03
-
U16 AA XENEIZES :
DANIEL MENDEZ, OTTO SABALZA, CARLITOS CHUQUI, BRANDON PIAMBA, CARLOS AUCACAMA, ESTEVAN VARGAS, DAVID VARGAS.
 
LLEGAR A REGISTRARSE A LAS 8:30AM AL FIELD # 3
 
  9:20AM #22 U16 AA XENEIZES VS BRONX UNITED
10:30AM #22 U16 AA XENEIZES VS U16 AA ALBICELESTES
11:40AM #21 U16 AA XENEIZES VS AMERICAN EAGLES WHITE
-
U16 AA ALBICELESTES :
JASON GARCIA, EDWIN SAETEROS, GERARDO TENDILLA, DIEGO SINCHI, TONY VELAZQUEZ, FAUSTO CONTRERAS, BRYAN FULLER.
 
LLEGAR A REGISTRARSE A LAS 8:30AM AL FIELD # 3
 
  9:20AM #21 U16 AA ALBICELESTES VS AMERICAN EAGLES WHITE
10:30AM #22 U16 AA ALBICELESTES VS U16 AA XENEIZES
11:40AM #22 U16 AA ALBICELESTES VS BRONX UNITED
-
U18 AA LA ACADEMIA :
ENRIQUE MENDEZ, ARNOLD ORELLANA, MICHAEL GORDILLO, ANTHONY MUÑOZ, CHRIS VALVERDE, KEVIN LOPEZ, ERICK MERINO.
 
LLEGAR A REGISTRARSE A LAS 8:30AM AL FIELD # 3
 
  9:20AM #26 U18 AA LA ACADEMIA VS BALL CONTROL FC
10:30AM #26 U18 AA LA ACADEMIA VS AMERICAN EAGLES
11:40AM #25 U18 AA LA ACADEMIA VS J S A CHIVAS

Enter supporting content here